Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Если мы хотим нарушить этот порядок, мы произведем скороспелые плоды, которые не будут иметь ни зрелости, ни вкуса и не замедлят испортиться. Дайте детству созреть в детях. (Ж.-Ж. Руссо)
Постоянные читатели
пятница, 28 августа 2020 г.
среда, 26 августа 2020 г.
понедельник, 24 августа 2020 г.
суббота, 22 августа 2020 г.
пятница, 21 августа 2020 г.
Подготовка к школе
Дети научатся правильно употреблять существительные множественного числа в родительном падеже, познакомятся со сложными предлогами, научатся образовывать глаголы от существительных и прилагательных
Для занятий как с детьми, имеющими речевую патологию (дошкольники и младшие школьники), так и нормальное речевое развитие
Игры на образование приставочных глаголов.
«Что сделал Незнайка»
Цель: учить образовывать глаголы с помощью приставок.
Ход игры: педагог задает вопросы детям, демонстрируя детям действие Незнайки.
-Что делает Незнайка?
- Незнайка бежит.
- За что забежал Незнайка?
- Незнайка забежал за дом.
- К чему подбежал Незнайка.
- Незнайка подбежал к дому.
- Откуда выбежал Незнайка?
- Незнайка выбежал из дома.
Ход игры: Грач с юга …..(прилетел).
Грачевник…… (облетел).
Грач через гнездо ……(перелетел).
Грач от гнезда…… (отлетел).
Грач к гнезду ….. (подлетел).
Грач с дерева …… (слетел).
Грач из гнезда ….. (улетел).
Грач в гнездо ….. (залетел).
понедельник, 17 августа 2020 г.
Подготовка к школе
Дети научатся правильно употреблять существительные множественного числа в родительном падеже, познакомятся со сложными предлогами, научатся образовывать глаголы от существительных и прилагательных
Для занятий как с детьми, имеющими речевую патологию (дошкольники и младшие школьники), так и нормальное речевое развитие
пятница, 14 августа 2020 г.
среда, 12 августа 2020 г.
Подготовка к школе
Дети научатся правильно употреблять существительные множественного числа в родительном падеже, познакомятся со сложными предлогами, научатся образовывать глаголы от существительных и прилагательных
Для занятий как с детьми, имеющими речевую патологию (дошкольники и младшие школьники), так и нормальное речевое развитие